Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Vorsitzender
Johann KalbCSUCSU LandratLandrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020LandratLandrat
Johann KalbCSUCSU LandratLandrat01.05.2020von 01.05.2020LandratLandratBruno KellnerFW / ÜWGBruno Kellner FW / ÜWG
CSU
Hans BeckCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Maria BeckCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Georg BogenspergerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stephan CzepluchCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wolfgang DeselCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Holger DremelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Heinrich FaatzCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Helga GeheebCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Rüdiger GerstCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Anneliese GöllerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Georg HollfelderCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Klaus HomannCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Alexander HummelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Roland KauperCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Jakobus KötznerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Helmut KrämerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Johannes KrappCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Marion LinkCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Peter LudwigCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Johannes MaciejonczykCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Josef MartinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wolfgang MöhrleinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Constantin RudrofCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Heinrich RudrofCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Andreas SaalCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Angelika SafferCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Thomas SilberhornCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Sabina Sitzmann-SimonCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Thomas SöderCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Heinrich ThalerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Karl-Heinz WagnerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Christian WeghornCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Andrea WeiglerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
GRÜNE/AL
Helga BiebersteinGRÜNE/ALGRÜNE/AL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Albert DemlGRÜNE/ALGRÜNE/AL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Bernd FrickeGRÜNE/ALGRÜNE/AL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Verena LucheGRÜNE/ALGRÜNE/AL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202018.05.2020von 01.05.2020 bis 18.05.2020
Barbara MüllichGRÜNE/ALGRÜNE/AL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Thomas OchsGRÜNE/ALGRÜNE/AL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Silvia PfeuferGRÜNE/ALGRÜNE/AL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Otto WeißGRÜNE/ALGRÜNE/AL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Kathrin ZwostaGRÜNE/ALGRÜNE/AL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ralph BehrGRÜNE/ALGRÜNE/AL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.02.201730.04.2020von 21.02.2017 bis 30.04.2020
Dr. Gerlinde FischerGRÜNE/ALGRÜNE/AL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201420.02.2017von 01.05.2014 bis 20.02.2017
Andreas LöscheGRÜNE/ALGRÜNE/AL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201423.12.2019von 01.05.2014 bis 23.12.2019
Dr. Claudia MusigGRÜNE/ALGRÜNE/AL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.12.201930.04.2020von 23.12.2019 bis 30.04.2020
SPD
Heinz JungSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Rainer KretschmerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Max-Dieter SchneiderSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Markus ZirkelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Michael BergrabSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Manfred DeinleinSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Patricia HanikaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Wolfgang HeyderSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Carsten JoneitisSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Jonas MerzbacherSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Gerd SchneiderSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Andreas SchwarzSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
FW/ÜWG
Georg DennertFW / ÜWGFW / ÜWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Bruno KellnerFW / ÜWGFW / ÜWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Bruno KellnerFW / ÜWGFW / ÜWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Stellvertretender LandratStellvertretender Landrat
Georg KestlerFW / ÜWGFW / ÜWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Johann ModschiedlerFW / ÜWGFW / ÜWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Manfred ModschiedlerFW / ÜWGFW / ÜWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Michael SitzmannFW / ÜWGFW / ÜWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Josef ThomannFW / ÜWGFW / ÜWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Thilo WagnerFW / ÜWGFW / ÜWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
BBL
Ekkehard HojerBBLBBL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Michael MohrBBLBBL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gisela HofmannBBLBBL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Georg HolletBBLBBL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dr. Reinhold MuckelbauerBBLBBL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Johann PfisterBBLBBL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202024.07.2020von 01.05.2020 bis 24.07.2020
Sigrid ReinfelderBBLBBL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Regina WohlpartBBLBBL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.09.2020von 09.09.2020
Johann PfisterBBLBBL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Stellvertretender LandratStellvertretender Landrat
AfD
Delbert AlexanderAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Michael GennigesAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Florian KöhlerAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Lydia KöhlerAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Timo KöhlerAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
ÖDP/FDP
Richard KaiserÖDP/ParteifreieÖDP/Parteifreie ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201418.12.2017von 01.05.2014 bis 18.12.2017
Ursula MainbauerÖDP/ParteifreieÖDP/Parteifreie ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.12.201730.04.2020von 18.12.2017 bis 30.04.2020
FDP/ÖDP/Linke
Joseph HöpfnerDIE LINKE/OLDIE LINKE/OL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
ÖDP/FDP
Dr. Liebhard LöfflerFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
FDP/ÖDP/Linke
Dr. Liebhard LöfflerFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
ÖDP/FDP
Tobias SielingÖDP/ParteifreieÖDP/Parteifreie ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
FDP/ÖDP/Linke
Tobias SielingÖDP/ParteifreieÖDP/Parteifreie ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Marco StrubeFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020