Mandatsträger:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | Funktion | Vertreter | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vorsitzender | ||||||||
Johann Kalb | CSU | CSU Landrat | Landrat | Landrat | Landrat | Bruno Kellner | FW / ÜWG | Bruno Kellner FW / ÜWG |
CSU | ||||||||
Hans Beck | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Maria Beck | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Wolfgang Desel | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Holger Dremel | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Rüdiger Gerst | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Anneliese Göller | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Georg Hollfelder | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Klaus Homann | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Roland Kauper | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Jakobus Kötzner | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Johannes Krapp | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Marion Link | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Peter Ludwig | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Johannes Maciejonczyk | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Wolfgang Möhrlein | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Constantin Rudrof | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Angelika Saffer | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Thomas Silberhorn | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Sabina Sitzmann-Simon | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Thomas Söder | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Heinrich Thaler | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Dr. Christian Weghorn | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Andrea Weigler | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
GRÜNE/AL | ||||||||
Helga Bieberstein | GRÜNE/AL | GRÜNE/AL ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Sandra Bischoff | GRÜNE/AL | GRÜNE/AL ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Albert Deml | GRÜNE/AL | GRÜNE/AL ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Barbara Müllich | GRÜNE/AL | GRÜNE/AL ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Thomas Ochs | GRÜNE/AL | GRÜNE/AL ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Silvia Pfeufer | GRÜNE/AL | GRÜNE/AL ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Otto Weiß | GRÜNE/AL | GRÜNE/AL ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Kathrin Zwosta | GRÜNE/AL | GRÜNE/AL ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
SPD | ||||||||
Michael Bergrab | SPD | SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Manfred Deinlein | SPD | SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Patricia Hanika | SPD | SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Wolfgang Heyder | SPD | SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Carsten Joneitis | SPD | SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Jonas Merzbacher | SPD | SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Gerd Schneider | SPD | SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Andreas Schwarz | SPD | SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
FW/ÜWG | ||||||||
Bruno Kellner | FW / ÜWG | FW / ÜWG ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | Stellvertretender Landrat | Stellvertretender Landrat | |||
Georg Kestler | FW / ÜWG | FW / ÜWG ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Johann Modschiedler | FW / ÜWG | FW / ÜWG ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Manfred Modschiedler | FW / ÜWG | FW / ÜWG ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Michael Sitzmann | FW / ÜWG | FW / ÜWG ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Josef Thomann | FW / ÜWG | FW / ÜWG ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Thilo Wagner | FW / ÜWG | FW / ÜWG ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
BBL | ||||||||
Gisela Hofmann | BBL | BBL ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Georg Hollet | BBL | BBL ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Dr. Reinhold Muckelbauer | BBL | BBL ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Sigrid Reinfelder | BBL | BBL ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Regina Wohlpart | BBL | BBL ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
AfD | ||||||||
Delbert Alexander | AfD | AfD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Michael Genniges | AfD | AfD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Florian Köhler | AfD | AfD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Lydia Köhler | AfD | AfD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Timo Köhler | AfD | AfD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
FDP/ÖDP | ||||||||
Dr. Liebhard Löffler | FDP | FDP ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Tobias Sieling | ÖDP/Parteifreie | ÖDP/Parteifreie ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
Marco Strube | FDP | FDP ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | |||||
DIE LINKE/OL | ||||||||
Joseph Höpfner | DIE LINKE/OL | DIE LINKE/OL ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied |
Mitgliedschaft beendet:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | von | bis | Funktion | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vorsitzender | ||||||||
Johann Kalb | CSU | CSU Landrat | Landrat | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | Landrat | Landrat |
CSU | ||||||||
Georg Bogensperger | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | ||
Stephan Czepluch | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | ||
Heinrich Faatz | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | ||
Helga Geheeb | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | ||
Alexander Hummel | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | ||
Helmut Krämer | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | ||
Josef Martin | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | ||
Heinrich Rudrof | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | ||
Andreas Saal | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | ||
Karl-Heinz Wagner | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | ||
GRÜNE/AL | ||||||||
Bernd Fricke | GRÜNE/AL | GRÜNE/AL ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 19.07.2023 | von 01.05.2014 bis 19.07.2023 | ||
Verena Luche | GRÜNE/AL | GRÜNE/AL ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | 18.05.2020 | von 01.05.2020 bis 18.05.2020 | ||
Ralph Behr | GRÜNE/AL | GRÜNE/AL ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 21.02.2017 | 30.04.2020 | von 21.02.2017 bis 30.04.2020 | ||
Dr. Gerlinde Fischer | GRÜNE/AL | GRÜNE/AL ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 20.02.2017 | von 01.05.2014 bis 20.02.2017 | ||
Andreas Lösche | GRÜNE/AL | GRÜNE/AL ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 23.12.2019 | von 01.05.2014 bis 23.12.2019 | ||
Dr. Claudia Musig | GRÜNE/AL | GRÜNE/AL ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 23.12.2019 | 30.04.2020 | von 23.12.2019 bis 30.04.2020 | ||
SPD | ||||||||
Heinz Jung | SPD | SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | ||
Rainer Kretschmer | SPD | SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | ||
Max-Dieter Schneider | SPD | SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | ||
Markus Zirkel | SPD | SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | ||
FW/ÜWG | ||||||||
Georg Dennert | FW / ÜWG | FW / ÜWG ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | ||
Bruno Kellner | FW / ÜWG | FW / ÜWG ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | ||
BBL | ||||||||
Ekkehard Hojer | BBL | BBL ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | ||
Michael Mohr | BBL | BBL ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | ||
Johann Pfister | BBL | BBL ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | 24.07.2020 | von 01.05.2020 bis 24.07.2020 | ||
Johann Pfister | BBL | BBL ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | Stellvertretender Landrat | Stellvertretender Landrat |
FDP/ÖDP | ||||||||
Richard Kaiser | ÖDP/Parteifreie | ÖDP/Parteifreie ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 18.12.2017 | von 01.05.2014 bis 18.12.2017 | ||
Ursula Mainbauer | ÖDP/Parteifreie | ÖDP/Parteifreie ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 18.12.2017 | 30.04.2020 | von 18.12.2017 bis 30.04.2020 | ||
Dr. Liebhard Löffler | FDP | FDP ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | ||
Tobias Sieling | ÖDP/Parteifreie | ÖDP/Parteifreie ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |